30.01.2018 11:32 Вторник
Категории (2):

Центральная городская библиотека Невинномысска знакомит читателей с культурой Страны восходящего солнца

В Муниципальном информационном центре Центральной городской библиотеки открылась необычная выставка, которая знакомит читателей с культурой Страны восходящего солнца.

Приурочена экспозиция к перекрестному Году Японии в России.Она рассказывает об истории, традициях и литературе Японии, ярким представителем которой является японский писатель и переводчик Харуки Мураками.

Он был одним из первых писателей, кто открыл всему миру глаза на современную Японию. На сегодняшний день вышло более 60 книг, четыре романа было экранизировано.

В фондах Центральной городской библиотеки имеется более 25 наименований его произведений. Информационно-библиографический указатель «Страна чудес Харуки Мураками: встреча Востока и Запада»  поможет читателям приблизиться к культуре этой загадочной страны.