31.01.2018 11:12 Среда

Управление Пенсионного фонда по городу Невинномысску ввело новую форму выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица

В рамках информирования застрахованных лиц о состоянии индивидуальных лицевых счетов органы ПФР, офисы МФЦ и кредитные организации предоставляют гражданам Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица по форме СЗИ-6, утвержденной постановлением Правления ПФР от 15.06.2016 № 491п «Об утверждении формы Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица».

При этом для застрахованных лиц из числа получателей пенсии форма СЗИ-6 содержит только данные о пенсионном обеспечении, не учтенные им при последнем пенсионном действии (назначении или перерасчете пенсии). Выписка из индивидуального лицевого счета формы СЗИ-5, которая ранее предоставлялась гражданам, утратила силу. Поэтому, в случае необходимости, сведения о пенсионных правах, учтенных при назначении пенсии, в том числе о стаже, среднемесячном заработке, расчетном пенсионном капитале, величине ИПК и другие данные могут быть представлены пенсионеру территориальным органом ПФР в виде устной консультации на личном приеме или в виде письменного ответа на его обращение. Его пенсионер может подать в территориальный орган ПФР лично, по почте или в электронном виде через сайт ПФР.