Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Машины скорой помощи получили медицинские учреждения Ставропольского края

Автопарк учреждений здравоохранения на Ставрополье пополнился 21 новым автомобилем «скорой помощи». Ключи от машин главным врачам районных больниц вручил Губернатор Владимир Владимиров. Один из автомобилей отправился в Невинномысск.

- Чем меньше время прибытия к пациенту, чем качественнее оснащены автомобили «скорой помощи», тем больше жизней будет спасено. Поэтому каждая новая машина – это сохранение здоровья людей. Здоровая нация – это здоровая страна. А здоровая страна всегда будет сильной, — прокомментировал событие глава края.

Средства на приобретение машин в размере 59 миллионов рублей были выделены из федерального бюджета в рамках программы поддержки отечественного автопрома. Она действует с 2016 года. В её рамках в прошлом году в край поступило 43 автомобиля скорой помощи на сумму 90 миллионов рублей. Тогда машины были распределены между крупнейшими городами Ставрополья.

Всего в 2017 году за счет средств федерального и краевого бюджетов, в результате государственно-частного партнёрства на Ставрополье приобретен 51 автомобиль «скорой помощи».

22