01.10.2018 10:36 Понедельник

Библиотеки Невинномысска чествуют родное Ставрополье

День Ставропольского края широко отмечается во всех библиотеках Невинномысска. В этот день вниманию читателей были представлены тематические книжные выставки, а также прошли встречи со школьниками и студентами.

Так, в филиале ЦГБ №3 состоялся исторический час «Все о тебе, родимый край», приуроченный ко Дню Ставропольского края. На мероприятии присутствовали проживающие Невинномысского психоневрологического интерната в сопровождении библиотекаря интерната Татьяны Малеевой.

В читальном зале филиала ЦГБ №3 была оформлена книжная выставка «Ставрополье – врата Кавказа», украшенная творческими работами проживающих НПНИ: красочными плакатами работы Л. Шмонина, замечательными картинами Р. Коркмазова, изысканными гравюрами и картинами из паззлов А. Зирикова и А. Новикова. Библиотекарь Л. Смолякова рассказала присутствующим об истории, географическом положении, богатствах и красотах нашего края, о знаменитых уроженцах Ставрополья.

На мероприятии присутствовала почетная гостья – старожил Красной Деревни Тамара Бойко, которая проработала 39 лет учителем в школе №3 и внесла весомый вклад в дело воспитания молодежи. Гостья рассказала о детстве и молодости, о своей работе, а также о том, как изменился наш край за последние 70 лет.

Слушатели с большим вниманием следили за повествованием рассказчицы. В благодарность Расул Коркмазов прочел стихи о родном крае. Завершилось мероприятие традиционным фото на память.