10.10.2018 09:40 Среда
Категории (2):

«Если хочешь быть здоров»: в Невинномысске прошла ХХ межотраслевая спартакиада

На базе детско-юношеской спортивной школы №1 состоялась ХХ традиционная межотраслевая спартакиада Территориального объединения организаций профсоюзов города Невинномысска, посвященная 30-летию образования ТООП.

12 команд боролись за звание лучших в спорте, в числе которых – Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт, Невинномысский индустриальный колледж, сборная средних школ города, СОШ №3, а также работники детского сада «Гамма», АО «Теплосеть», столовой №5, невинномысского «Лесхоза», ДЭП №164, а также две команды ЗИП «Энергомера».

Работники различных сфер деятельности сразились в 8 видах спорта: прыжках в длину с места, прыжках со скакалкой, жиме гири, дартсе, бросках мяча в баскетбольное кольцо, эстафете, перетягивании каната и комплексе утренней зарядки. Также жюри оценивало творческий потенциал участников: они представили свои стенгазеты.

В торжественной церемонии открытия спартакиады приняла участие Т.Д. Габитова, председатель ТООП, Г.М. Шмитляйн, член президиума городского совета ветеранов; А.В Курдюков, помощник депутата Думы города; И.М. Долгушин, тренер высшей категории МБУ ДО ДЮСШ №1, главный судья спартакиады.

С приветственным словом обратилась Т.Д. Габитова, которая поздравила участников с началом спартакиады и пожелала им успехов.

По словам организаторов, все участники спартакиады хорошо подготовились к соревнованиям.

Представители команды НГГТИ стали лучшими сразу в нескольких видах спорта. Они показали яркое выступление в сопровождении русской народной песни и эффектное построение групповой акробатической пирамиды.

Удивили спортсмены ГБУ СК «Невинномысский Лесхоз»: несмотря на почтенный возраст, они поразили сплочённостью работы команды и азартом.

Участники спартакиады также поучаствовали в конкурсе стенгазет, по итогам которого лидировали сборные команды НГГТИ, ЗИП «Энергомера», ООО «Столовая №5». Газеты оценивались по тематике, содержанию, роли профсоюзной организации в развитии спорта.

В организации соревнований оказали помощь члены ОО «Боевое братство», предприниматель Александр Курдюков от «Единой России».

ДМШ №1 помогла с инструментами, благодаря чему спортивный настрой в различных состязаниях сопровождала веселая ритмичная музыка.

Основная задача спартакиады – пропаганда здорового образа жизни, в которой главное место занимает спорт. С этой задачей успешно справились как организаторы, так и участники. Кульминацией спортивного праздника стало награждение победителей и призёров спартакиады.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала дружная команда профсоюзной организации НГГТИ, 2-е место заняла команда работников профсоюза ЗИП, любители спорта профсоюза НИК поднялись на третью строчку турнирной таблицы. В перетягивании каната на первом месте оказались спортсмены АО «Теплосеть», на втором – НГГТИ, 3-е место у работников ЗИП «Энергомера».

Победители и призёры были награждены кубками и дипломами, денежными премиями, а также сладким призами – тортами. Г.М. Шмитляйн отдал предпочтение команде НГГТИ, каждому члену которой от совета ветеранов вручил полугодовую подписку на городскую газету «Невинномысский рабочий». Александр Курдюков вручил кубок председателю ТООП Т. Д. Габитовой в честь 30-летия ТООП. Приз зрительских симпатий единодушно был отдан спортсменам невинномысского «Лесхоза».

– Благодаря слаженному выступлению участников наши спортсмены достойно выступили в межотраслевой спартакиаде, – отметила председатель ТООП Татьяна Габитова, – благодарим всех, кто сегодня принял участие, за азарт, который присутствовал у всех, за то, что наши профсоюзные руководители организаций сумели подготовить команды. Желаю всем нам вернуться к ежегодному проведению данного мероприятия и выражаю благодарность тем, кто нам помог в ее благополучном проведении!

Профсоюз всегда уделяет внимание укреплению здоровья работающих, активизации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности в трудовых коллективах, повышению заинтересованности работодателей в развитии физической культуры среди трудящихся. ТООП не только становится активным участником крупных спортивных мероприятий разного уровня, но и организовывает их.