Меню

Администрация города Невинномысска

16.10.2018 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске продолжаются работы по отлову безнадзорных животных

Одна из остро стоящих проблем в городе — большое количество безнадзорных животных на улицах. Дело в том, что отловом животных может заниматься только специализированная организация имеющая необходимое оборудование, транспорт и специально подготовленный персонал. Администрацией города с начала года проводились процедуры по определению подрядчика, который мог бы законно осуществлять отлов животных, однако не одна из организаций не предложила свои услуги.

27 августа со специализированной организацией из г. Ставрополь был заключен договор на отлов безнадзорных животных, проявляющих симптомы бешенства. Отлов животных проводится каждый вторник и четверг. На сегодняшний день удалось поймать уже 177 агрессивных особей.

Каждый житель может оставить заявку на отлов бродячих животных по следующей ссылке http://nevadm.ru/communal/forma-obrascheniya-po-otlovu-bezdomnyih-zhivotnyih/

Помимо этого, на сегодняшний день администрацией проводятся процедуры по определению организации, которая в дальнейшем в обязательном порядке будет отлавливать, содержать, стерилизовать, а также «чипировать» безнадзорных животных.

259