02.10.2018 15:56 Вторник

Пробная перепись при помощи портала Госуслуг состоится на Ставрополье

В текущем году решено провести пробную перепись населения с помощью портала государственных услуг.

В целях подготовки к предстоящей переписи населения в октябре 2018 года состоится пробная перепись, в ходе которой предстоит отработать принципиально новый способ сбора статистической информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов.

В связи с этим с 1 по 10 октября в рамках первого Всероссийского этапа переписи населения каждый гражданин может пройти перепись самостоятельно. Заполнить данные при помощи портала Госуслуг могут те лица, учетная запись которых подтверждена на данном портале.

Напоминаем, что очередная Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.