Меню

Администрация города Невинномысска

22.10.2018 12:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске обсудили требования безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок

В истекшем периоде 2018 года на территории Российской Федерации отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов на 1,5% (7794). Более половины указанных происшествий произошло по вине водителей автобусов.

На территории Ставропольского края зарегистрировано 56 дорожно – транспортных происшествий по вине водителей автобусов. Наибольшая тяжесть последствий ДТП фиксируется на маршрутах перевозок пассажиров автобусами в межрегиональном и междугородном сообщении, особенно на скоростных участках дорог (все дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли участники дорожного движения на территории края, зарегистрированы на участках межрегиональных и федеральных автодорог).

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городу Невинномысску за истекший период 2018 года зарегистрировано 7 ДТП с участием автобусов в которых пострадало 11 человек, в том числе по вине водителей пассажирских транспортных средств 5 ДТП, в которых пострадало 9 человек.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта начальник Отдела МВД России по городу Невинномысску полковник полиции Александр Толмачёв провел встречу с руководителями автопредприятий и индивидуальными предпринимателями, занимающимися организованными пассажирскими перевозками. В мероприятии также приняли участие сотрудники ОГИБДД городского отдела внутренних дел, представители городской администрации и отдела государственного автодорожного надзора.

Во вступительном слове начальник городского отдела внутренних дел Александр Толмачёв проинформировал о состоянии аварийности на территории города Невинномысска, довел информацию об основных нарушениях со стороны водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, причины дорожно-транспортных происшествий. Акцентировал внимание на том, что техническое состояние транспортных средств, выходящих на линию, должно соответствовать требованиям нормативных актов, регламентирующих пассажирские перевозки.

В ходе встречи рассмотрены вопросы неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, разъяснено законодательство в области безопасности дорожного движения при организации и осуществлении пассажирских перевозок и ответственности за его нарушение.

Участники мероприятия высказывали свои мнения и пожелания. Был разработан порядок взаимообмена сведениями о фактах выявленных нарушений, ухудшений дорожных условий на маршрутах движения автобусов, дорожно-транспортных происшествий и иной информации, а также порядок координации совместной работы направленной на снижение аварийности при осуществлении перевозок пассажиров автобусами. Принято решение о проведении на территории города Невинномысска профилактических мероприятий по пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок не реже 2 раз в месяц.

51