24.10.2018 09:43 Среда

«Безопасность детей – в наших руках»

Заведующая приемного отделения ГКУСО НСРЦН «Гавань» В.И. Калюжная провела круглый стол с воспитанниками отделения на тему «Безопасность детей – в наших руках».

Вопрос безопасности детей всегда был и остается наиболее важной задачей любого общества. В неблагоприятной ситуации дети всегда страдают больше других, так как не имеют необходимых сил и жизненных навыков, а потому обеспечение безопасности ребенка – это первостепенная задача для каждого взрослого.

В. И. Калюжная подробно рассказала ребятам о безопасности на улице, в местах большого скопления людей, а также о безопасности по дороге в школу и во время пребывания в ней. Ребята принимали активное участие в дискуссии, задавали вопросы, касающиеся своей безопасности и безопасности близких.