24.10.2018 12:31 Среда

В Невинномысске появится новая пешеходная дорожка

В 101 микрорайоне города Невинномысска рядом с многоквартирными домами появилась новая пешеходная дорожка, которая соединяет ул. Калинина и частный сектор.

В непогоду жителям микрорайона приходилось нелегко: нужно было прокладывать путь к остановке общественного транспорта через грязь и лужи. Но теперь проблема решена – застройщик ООО «Главстрой», выполнивший работы за собственный счет, проложил новую пешеходную дорожку, которая обеспечивает удобный доступ горожан к объектам инфраструктуры.

Длина дорожки составляет 200 метров, а ширина – 1, 200 метров. Как рассказали в строительной компании ООО «Главстрой», основание дорожки сделано из песчано-бетонной смеси – она имеет хорошую прочность, долговечность, а также устойчива к воздействию неблагоприятных погодных факторов.

Кроме того, со временем дорожка будет покрыта брусчаткой. Также планируется создание велосипедной дорожки.