29.10.2018 09:10 Понедельник

Президент России Владимир Путин поздравил невинномысскую долгожительницу с юбилеем

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительную открытку от главы города Невинномысска Михаила Миненкова получила труженик тыла Татьяна Васильевна Мотасова, отметившая 90-летний юбилей.

Татьяна Васильевна родилась в селе Садовое Арзгирского района Ставропольского края в семье колхозника, где было 7 детей.

Окончила 7 классов. Когда пришла война, Татьяна Мотасова устроилась работать в колхоз.

После победы окончила Буденновское училище связи по специальности «связист» и более 40 лет проработала на узле связи в селе Садовом и в совхозе № 108.

В 2012 году переехала в Невинномысск.

Имеет 3 детей, 6 внуков и 9 правнуков.