Меню

Администрация города Невинномысска

29.10.2018 10:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставрополье представило 2 практики на всероссийский конкурс Агентства стратегических инициатив

В 2018 году на всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, организованный Агентством стратегических инициатив, поступило 724 заявки по 8 номинациям из 77 регионов России.

Ставрополье представило на этот конкурс две практики, связанные с ростом экономической привлекательности края в номинациях: «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона» и «Развитие туристического потенциала региона».

До 15 ноября члены экспертного жюри проведут предварительный отбор практик посредством онлайн-голосования. По каждой номинации будет сформирован шорт-лист, в который войдут до 15 практик, получивших наибольшее количество голосов. Детальный анализ этих практик для попечительского совета конкурса эксперты подготовят на следующем заседании жюри, которое запланировано на конец ноября.

- Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России проводится уже третий год. Цель конкурса состоит в отборе методик, способствующих улучшению социально-экономического развития, а также повышению инвестиционного потенциала территории. Подобные мероприятия дают возможность не только поделиться своими наработками, но и узнать новое, эффективно работающее в других субъектах федерации, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

5