30.10.2018 14:21 Вторник

Талантливые педагоги снова встретились в Невинномысске

Невинномысск вновь встречает гостей: педагоги из всех субъектов СКФО съехались на краевой педагогический фестиваль «Талант-2018».

В этом году тема фестиваля – «Ставрополье встречает лучших педагогов России». И это не преувеличение, ведь в разные годы в Невинномысске на фестивале побывали тысячи педагогов из разных субъектов России.

Педагогический форум открылся торжественным мероприятием в ДК «Химиков». Здесь лучших педагогов приветствовала представитель губернатора Ставрополья в муниципальном образовании Наталья Образцова, министр образования и молодёжной политики Ставропольского края Евгений Козюра и глава Невинномысска Михаил Миненков.

«Восемнадцать лет назад мы с Вами получили уникальную площадку и уникальную возможность встречаться каждый год. Действительно, только в общении, только в соревновании можно двигаться вперед. Я бы хотел пожелать, чтобы каждый год наша линейка лауреатов, финалистов становилась длиннее, потому что в Ставропольском крае много талантов. Я искренне желаю всем успеха и хорошего будущего в образовании!» — сказал Евгений Козюра в своем приветственном слове.

После творческих номеров лучших коллективов города гостей форума ждали мастер-классы от мэтров педагогического мастерства — абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» Алихана Динаева, лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» Анастасии Ляховец и лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» Юлии Капалкиной.

После обеда участников форума ждет экскурсия в Центр детского научного и технического творчества, а также на «Казьминский молочный комбинат».

Затем на базе гимназии №10 ЛИК пройдет «вторая волна» мастер-классов от номинантов СКИРО ПК и ПРО под названием «Мастера делает практика», «Панорама педагогического опыта», в которой поделятся опытом представители сельских районов Ставрополья. Но это не все: гостей праздника ждет «Мастерская» от абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» Александра Шагалова и премьера фестиваля – «Час о работе с текстом в новой реальности».