30.10.2018 15:35 Вторник

В Центральной городской библиотеке Невинномысска прошел Праздник книги

Очень важно приобщать детей к чтению с раннего возраста – и потому сотрудники Центральной городской библиотеки Невинномысска устроили для воспитанников детского сада №154 экскурсию в мир книг.

Ребята посетили библиотеку впервые. Ведущий библиотекарь Елена Буткова рассказала детям, что такое абонемент и читальный зал, а также познакомила с книгами и журналами для младшего детского возраста.

После совместной беседы дошкольники с удовольствием поучаствовали в мероприятии «Путешествие по сказкам», которое подготовили и провели воспитатель Венера Шахсинова и ведущий библиотекарь Наталья Костюкович.

Дети не остались равнодушными: отвечали на вопросы о сказках, угадывали сказочных персонажей, а также подарили библиотеке поделки и рисунки на сказочную тематику.

В завершение экскурсии дошкольники получили приглашение записаться в библиотеку, чтобы выбирать книги для домашнего чтения.