Меню

Администрация города Невинномысска

31.10.2018 10:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Невинномысска смогут получить земельные участки для установки временных гаражей

Закон Ставропольского края от 09.04.2015 г. № 36-кз «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений» (п. 2 ст. 21) устанавливает, что отдельные категории граждан имеют право на первоочередное приобретение земельного участка в аренду для установления временных металлических гаражей.

В данном случае торги не производятся, а земельные участки будут располагаться вблизи места жительства.

Так, право на приобретение земельного участка для постройки временного гаража в первую очередь имеют следующие граждане:

-участники Великой Отечественной войны;

-инвалиды Великой Отечественной войны;

-инвалиды боевых действий;

-один из родителей, имеющий ребенка-инвалида;

-инвалиды, обеспеченные техническими и другими средствами передвижения в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов.

Для предоставления земельного участка необходимо обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска, расположенный по адресу: Ставропольский край, город Невинномысск, улица Гагарина, 74А, приемные дни: вторник, четверг с 09:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00, телефон: 8(86554)3-78-80.

Если отсутствует возможность размещения временного металлического гаража вблизи места жительства на землях, находящихся в муниципальной собственности, то в этом случае возможно размещение такого гаража на придомовой территории многоквартирного дома с учетом соблюдения градостроительных норм и Правил благоустройства города Невинномысска.

Согласно положениям земельного и жилищного законодательства, пределы использования сформированного и поставленного на кадастровый учет земельного участка под многоквартирным домом относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

63