Меню

Администрация города Невинномысска

05.10.2018 12:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День учителя отметили в Невинномысске

День учителя – один из самых любимых профессиональных праздников. Каждый год 5 октября по всей стране ученики тепло поздравляют своих наставников, воспитателей, учителей, даря цветы и слова благодарности.

Так, накануне в ДК «Химиков» состоялся большой праздничный концерт, который принес много приятных сюрпризов: учителей пришли поздравить почетные гости и творческие коллективы, кроме того, состоялась торжественная церемония награждения сразу в нескольких номинациях.

«Учителем быть непросто, ведь вы – мамы для всех детей. Мира вам, понимания, благополучия и еще раз, от всех нас – спасибо вам большое за работу. С праздником!» — обратилась к гостям заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева. Семи педагогам Ольга Викторовна вручила благодарственные письма.

В этот день чествовали не только учителей: цветы и подарки получили воспитатели и дошкольные работники, профессиональный праздник которых вся страна отметила 27 сентября. Большой блок награждаемых открыла полномочный представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Наталья Образцова.

«От имени Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова я поздравляю вас с этим замечательным праздником и хочу выразить огромные слова благодарности за ваш нелегкий, но очень нужный труд, ведь вы воспитываете наших детей и внуков, воспитываете не только будущее города Невинномысска и края, но и всей России. Огромное вам спасибо!» — сказала Наталья Образцова.

Почетные грамоты министерства образования Ставропольского края за особый вклад в развитие образования, внедрение новых технологий, форм и методов обучения, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, добросовестный труд и высокий уровень профессионализма получили 17 работников образования, а трем преподавателям были вручены Благодарности министерства образования Ставропольского края за плодотворную работу в период проведения государственной итоговой аттестации 2018 года.

К поздравлениям присоединился глава города Невинномысска Михаил Миненков, который поблагодарил за работу педагогические коллективы, а также предприятия и бизнес-сообщества, где обучающиеся проходят практику, совершенствуют свои знания и готовятся к будущей профессии.

Почетные грамоты и благодарственные письма администрации и Думы города Невинномысска получили сразу 39 учителей, воспитателей и тренеров-преподавателей.

С 2007 года традиционно в рамках празднования профессионального праздника Дня учителя и Дня дошкольного работника объявляются результаты рейтинга эффективности деятельности муниципальных образовательных организаций города Невинномысска. Так, переходящий кубок и диплом «Лучшие в рейтинге» получил детский сад №42 «Материнская школа», Лицей № 6 и средняя общеобразовательная школа № 20.

С Днем учителя гостей поздравили музыкальные и танцевальные ансамбли, а изюминкой праздника стало выступление коллектива камерного хора Ставропольской государственной филармонии.

187