Меню

Администрация города Невинномысска

08.10.2018 12:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт празднует 20-летие

5 октября, в День учителя, в ДК «Химиков» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Невинномысского государственного гуманитарно-технического института.

И это не единственный повод для праздника. В этот день отметили 55-летие со дня образования ПТУ №13, который стоял у истоков учебного заведения, а также День профессионально-технического образования, 20-летие молодежной газеты «Темп», в которой описываются все яркие события института, и День учителя.

Много теплых слов прозвучало в адрес педагогов, выпускников и студентов. Не обошлось, конечно, и без награждения.

Так, министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий вручил две грамоты краевого ведомства. А звание «Почетный строитель Ставропольского края» и нагрудный знак получил Анатолий Журавлев.

Депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов поздравил институт с праздником и вручил ректору НГГТИ Сергею Фролко подарки.

Почетными грамотами Думы и администрации города за особый вклад в развитие образования, многолетний добросовестный труд и подготовку квалифицированных кадров и благодарность Думы города за заслуги в сфере образования вручили педагогам заместитель главы администрации города Роман Поляков и первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун.

Поздравили сотрудников института и студентов заместитель министра образования Денис Жирнов и заместитель министра физической культуры и спорта Ставрополья Илья Юрчишин. Педагогам были вручены почетные грамоты и благодарности краевого министерства образования за значительный вклад в развитие системы образования СК и в связи с 20-летием со дня образования учреждения.

Поздравили институт с юбилеем директора Невинномысского энергетического техникума Игорь Минайло и директор Невинномысского индустриального колледжа Роман Дебелый. Также на празднике были зачитаны приветственные адреса от депутата Государственной Думы РФ Александра Ищенко и Министра образования Ставропольского края Евгения Козюры.

Чествовали в этот день и ветеранов труда, которые стояли у истоков образования учебного учреждения. В рамках праздника Сергей Фролко вручил три медали «За заслуги в образовании» Анатолию Чумаченко, Наталье Буглак и Надежде Богомоловой. Также ректор наградил грамотами НГГТИ представителей структурных подразделений института. Ведь именно благодаря их работе институт функционирует вот уже 20 лет!

Творческие коллективы города, а также студенты и бывшие выпускники подарили всем присутствующим яркие концертные номера. В завершение торжества на сцену вынесли праздничный торт и все присутствующие загадали желание.

96