Меню

Администрация города Невинномысска

09.10.2018 09:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске мобильная бригада вручила продуктовые наборы малоимущим пенсионерам

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилого человека, сотрудниками «Мобильной бригады» отделения срочного социального обслуживания Невинномысского центра социального обслуживания населения был осуществлен выезд в ТОС № 8.

На встрече с жителями микрорайонов ЗИП и Низки города Невинномысска специалисты рассказали о различных видах социальных услуг и помощи, которую они могут получить, обратившись в социальные учреждения города, а также вручили продуктовые наборы малоимущим пенсионерам.

Каждый выезд «Мобильной бригады» проходит по специальному графику, в ходе которого осуществляется выявление и работа с нуждающимися гражданами города. Выезды бригады направлены на оказание неотложной помощи пожилым гражданам, инвалидам, в значительной степени лишенным способности к самообслуживанию, при получении сигналов об угрозе жизни и здоровью, требующих немедленного реагирования. Кроме того, члены мобильной бригады оказывают помощь одиноким малообеспеченным гражданам и семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Состав бригады формируется в зависимости от ситуации и помощи, в которой нуждается человек.

46