12.11.2018 10:13 Понедельник

В МФЦ Невинномысска обучат настройке цифрового телевидения

13 ноября в 11:00 в МФЦ города Невинномысска состоится презентация по настройке приемного оборудования для цифрового ТВ, приглашаются все желающие по адресу: ул. Баумана, 21-д.

Специалисты филиала «Ставропольского краевого радиотелевизионного передающего центра» расскажут и покажут горожанам, как подключать антенну и приставку для приема цифрового эфирного сигнала.

Напомним, что с января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание. Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки. Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 г., потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм.