Меню

Администрация города Невинномысска

14.11.2018 15:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В реабилитационном центре Невинномысска познакомились с конным спортом

Воспитанница отделения социальной реабилитации ГКУСО НСРЦН «Гавань» Карина под руководством социального педагога наставника О.Д. Гавриленко подготовила для детей отделения открытое занятие о своём хобби.

Карина представила презентацию, с помощью которой рассказала ребятам о разных породах лошадей и правилах ухода за ними.

Рассказ о конном спорте увлёк детей, многие выразили желание записаться в секцию. Но важно помнить, что конный спорт – это не только прогулки верхом. Он включает в себя правильный уход за животным, его дрессировку, кормление, и, как любой спорт, предполагает кропотливый труд и тренировки. Опытные наездники отмечают: лошадь тонко чувствует настроение человека и сразу понимает, когда тот нервничает или боится. Поэтому не пытайтесь объездить лошадь, находясь в нервном, эмоционально нестабильном состоянии.

Презентация Карины никого не оставила равнодушными. Дети привели примеры из истории о том, как во время различных войн кони спасали жизнь своим наездникам иногда даже ценой своей жизни. Также ребята вспомнили немало песен и фильмах, посвященные этим красивым животным.

Конный спорт несет яркие эмоции и полезен в любом возрасте. Верховая езда порой лучше любого тренинга по развитию лидерских качеств и навыков управления помогает справляться со своими эмоциями, при этом получая колоссальное удовольствие от общения с природой и лошадьми.

29