16.11.2018 09:40 Пятница

В администрации Невинномысска – новый начальник управления образования

14 ноября в администрации города Невинномысска состоялся конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника управления образования администрации города Невинномысска. Победителем конкурса признана Анжелина Вячеславовна Пушкарская.

Анжелика Пушкарская родилась 23.01.1968 г. в городе Новомосковске Тульской области в семье служащих.

В 1985 году с отличием окончила среднюю школу №15 г. Невинномысска.

С 1985 по 1990 год обучалась в Ставропольском государственном педагогическом институте на физико-математическом факультете. Во время учёбы в институте активно занималась общественной работой.

С 1990 по 1991 работала учителем физики в школе №9 г. Невинномысска.

В июне 1991 году была избрана в комитет ВЛКСМ Ставропольского края на должность председателя краевого Совета пионерской организации им. В.И. Ленина и проработала в этой должности до декабря 1992 года.

С 1992 по 1994 год работала в ТОО полиграфическая фирма «Орфей» (г. Ставрополь) в должности заведующей производством типографии. В 1994 году была переведена на должность менеджера по работе с клиентами и персоналом.

С 1997 по 2002 год работала социальным педагогом и учителем физики и экономики в школе №20, после чего была назначена на должность заместителя директора по воспитательной работе.

Неоднократно награждалась Почётными грамотами отдела образования за подготовку победителей городского и краевого этапов Всероссийской олимпиады школьников по экономике, за высокий уровень организации воспитательной работы в школе. В 2000-м году стала призёром городского этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России — 2000».

В 2004 году назначена на должность заведующего информационно-методическим диагностическим кабинетом отдела образования администрации г. Невинномысска, курирующего вопросы содержания образования, развития образовательных учреждений, повышения качества образования и педагогического мастерства работников образования.

В 2008 году была переведена на должность ведущего специалиста отдела образования администрации города.

С июля 2010 г. переведена на должность главного специалиста отдела образования.

В 2013г. была назначена заместителем директора по методической работе МКУ «ЦБ и МОУ» и начала работу по созданию в городе Невинномысске учреждения, которое бы способствовало развитию муниципальной системы образования, повышению профессионального уровня педагогов и активизации работы с детьми. По настоящее время исполняет обязанности директора МБУ «Центр развития образования» города Невинномысска.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2006г.), грамотой Губернатора Ставропольского края «За активное участие в организации государственной молодежной политики в крае» (2009г.), грамотой Думы города Невинномысска «За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и личный вклад в развитие образования города» (2011г.), благодарственными письмами Думы Ставропольского края (2016г.), главы города Невинномысска (2008г., 2011г., 2013., 2014., 2016г.), почетной грамотой администрации города Невинномысска (2018г.).

Член  Общественного совета Отдела МВД России в г. Невинномысске, председатель УИК № 822.