02.11.2018 12:56 Пятница

На Ставрополье продолжается массовая иммунизация населения

Министерство здравоохранения Ставропольского края напоминает жителям об иммунизационной кампании против гриппа среди взрослого населения.

В настоящее время по данным Роспотребнадзора в крае зарегистрирован неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как отмечают медики, вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев жизни, студентам, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска: медицинским работникам, учителям, работникам сферы обслуживания, транспорта, торговли.

Желающие поставить прививку могут обращаться в медицинские учреждения своего населенного пункта, а также организовать выезд медбригады по месту работы, чтобы вакцинировать весь рабочий коллектив.

Если Вам не безразлично своё здоровье и здоровье Ваших близких – сделайте прививку!