02.11.2018 09:22 Пятница
Категории (2):

В Невинномысске на улице Чайковского появились зеленые насаждения

Капитальный ремонт дороги по улице Чайковского подходит к концу, и сейчас на заключительном этапе идут работы по омоложению зеленого фонда.

На смену старым и аварийным тополям, акациям и ясеням работниками МБУ по благоустройству города Невинномысска были высажены молодые деревья. Теперь жителей индустриальной столицы края зеленая листва сможет порадовать даже зимой: на клумбах появилась западная туя, можжевельник и барбарис, которые являются вечнозелеными растениями.

Также на улице Чайковского посадили рябину, липу и уникальное дерево багрянник: в период цветения его листья, окрашенные в яркий розовый цвет, имеют запах печеного хлеба.