20.11.2018 09:10 Вторник

Воспитанницы невинномысской «Гавани» научились восточным танцам

Как и любой другой вид физической активности, восточные танцы представляют собой полезное занятие, которое позволяет ребенку развиваться в самых разных направлениях.

Занятия восточными танцами улучшают координацию, пластичность, помогают выработать чувство ритма и уверенность в себе. Как отмечают специалисты, обучаться восточным танцам можно уже с 5 лет.

Так, для юных воспитанниц Невинномысского социально-реабилитационного Центра «Гавань» был проведен мастер-класс «Жемчужина Востока». Под руководством социального педагога А.В. Куцевол девочки научились основам восточного танца, а также танцу с платками и со свечами. В завершение мастер-класса девочки исполнили собственную импровизацию в восточном стиле.