23.11.2018 10:11 Пятница

Многодетных мам Ставрополья наградили медалями

Торжественная церемония награждения состоялась в Ставрополе. Почетными знаками были награждены 46 матерей, воспитывающих пять и более детей.

Медаль «Материнская слава» трех степеней в Ставропольском крае учредили в 2008 году для поощрения материнства. Ежегодно постановлением Губернатора Владимира Владимирова награждаются многодетные матери, достойно воспитавшие пятерых и более детей.

За минувшие десять лет ее обладательницами стали 35 многодетных мам города Невинномысска.

В этом году медалями наградили еще трех женщин. Так, медаль «Материнская слава» I степени получила многодетная мать Србуи Аракелян, воспитывающая одиннадцать детей. Медалью «Материнская слава» III степени была награждена Жанетта Стасенко, у которой шестеро детей. Такой же медали удостоена Наталья Худобина, мама пятерых детей.

Отметим, что в Невинномысске на сегодняшний день проживает 891 многодетная семья, в которой воспитываются 2 903 ребенка.