23.11.2018 09:57 Пятница

В Невинномысске прошел конкурс творческих работ «Синичкин день»

День синички – один из новых экологических праздников, созданный по инициативе Союза охраны птиц России, корни которого уходят в старину. На Руси праздник считался днем рыбаков и охотников, потому что в этот период начинался сезон пушной охоты и зимней рыбалки.

На Станции юных натуралистов прошел конкурс творческих работ среди обучающихся детских объединений «Синичкин день», посвящённый Дню встречи зимующих птиц.

Конкурс проводился с целью привлечения внимания детей и подростков к охране птиц, развития у детей творческого воображения, любознательности и стремления к познанию окружающего мира.

Накануне конкурса ребята и педагоги в своих детских объединениях обсудили проблему защиты птиц в зимнее время года, получили много познавательной информации о жизнедеятельности птиц. На территории Станции юных натуралистов дети вместе с педагогами вывесили кормушки для кормления птиц в зимний период.