26.11.2018 11:33 Понедельник

Кислородные коктейли помогают жителям Невинномысска пережить холода

Снег, ветер и перепады температур, характерные для осенне-зимнего периода, не могут не сказаться на здоровье жителей города.

Поэтому для поддержания здоровья получателей социальных услуг на базе социально-оздоровительного отделения «Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения» предоставляется услуга оксигенотерапия – профилактика и лечение заболеваний с помощью кислорода.

В состав кислородного коктейля входит сироп корня солодки, фруктовый сок и кислород. Одну порцию препарата можно сравнить с хорошей прогулкой в лесу: кислородные коктейли прекрасно обогащают организм человека кислородом, избавляя его от гипоксии или кислородного голодания, легко справляются с симптомами хронической усталости, бессонницей, помогают в борьбе со стрессовыми ситуациями.

История кислородного коктейля берёт своё начало в 1960-х годах. Данный метод основан на вдыхании воздуха (газовой смеси) с повышенной концентрацией кислорода через аппарат Боброва – в данном случае кислород становится увлажненным и не высушивает дыхательные пути пациента.

Оксигенотерапия предоставляется специалистами учреждения более 10 лет и пользуется популярностью у жителей Невинномысска.