26.11.2018 10:18 Понедельник

Невинномысские ветераны получили именные поздравления от президента России Владимира Путина

Именное поздравление от президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла Марии Замира и Анне Струговщик, которые отметили 90-летний юбилей.

Мария Михайловна Замира родилась в селе Старославкино Кондольского района Пензенской области в семье колхозника, где было 4 детей.

Окончила 7 классов. Во время войны работала в колхозе.

В 1953 году переехала в Невинномысск. Работала контролером ОТК на шерстомойной фабрике им. Ленина. Общий стаж трудовой стаж – более 40 лет.

Имеет сына, 2 внуков и 4 правнука.

Анна Петровна Струговщик родилась в Георгиевском районе Ставропольского края в семье колхозника. В семье было 14 детей.

Окончила 7 классов. Проживала в Георгиевске, затем переехала в город Нальчик. Работала портнихой-закройщицей индивидуального пошива, имеет звание «Ветеран труда».

В 1995 году переехала в город Невинномысск.

Имеет дочь, 2 внука, 2 правнука и праправнука.