26.11.2018 09:10 Понедельник

В Невинномысске состоялось открытие первенства города по фигурному катанию

В Ледовом дворце ДЮСШ по зимним видам спорта состоялось торжественное открытие Открытого первенства города по фигурному катанию на коньках.

В соревнованиях принимяли участие спортсмены из семи городов: Севастополя, Владикавказа, Симферополя, Ставрополя, Горячего Ключа, Сочи и Невинномысска.

Организаторы мероприятия – комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска и региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках СК».

Участников соревнований приветствовал председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Максим Вилков. Он отметил, что администрация города большое внимание уделяет развитию массового спорта. Например, в Невинномысске появился уникальный скейт-парк, а также реконструируются детские спортивные площадки. Председатель комитета пригласил всех гостей Невинномысска совершить экскурсию по городу, а спортсменам пожелал успешных выступлений и новых побед.

По итогам соревнований в разряде «Юный фигурист» 2012 г.р. и младше среди девочек победительницей стала София Няга из Ставрополя. Среди мальчиков в том же разряде лучшим стал Илья Бегаев из Невинномысска.

В разряде «Юный фигурист» 2011 г.р. и старше среди девочек победу одержала София Лопаткина, выступающая за Симферополь, а среди мальчиков – Станислав Мизин, представляющий Невинномысск.