Меню

Администрация города Невинномысска

29.11.2018 12:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи со снегопадом дорожные службы края переведены в режим повышенной готовности

Ситуация на дорогах Ставрополья, осложненная погодными условиями, находится на особом контроле Губернатора Владимира Владимирова и Правительства края.

С 28 ноября практически по всей территории региона продолжаются снегопады. По данным ставропольского гидрометцентра, к утру 29 ноября толщина снежного покрова составила от 1 сантиметра на юге Ставрополья до 8 сантиметров на севере края. В Красногвардейском районе за сутки выпало около 90% ноябрьской нормы осадков.

В отдельных местах это привело к затруднению движения по дорогам.

С утра 29 ноября было временно ограничено движение на участке дороги Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды с 0 по 34-й километры. По состоянию на 11:40 оно восстановлено.

Затруднено прохождение машин на 181-242-м километрах автодороги Ростов-на-Дону-Ставрополь, на трассе «Кавказ» с 209-го по 230-й километры в районе Невинномысска и на подъеме к городу Ставрополь.

По поручению Губернатора краевые дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. На региональных дорогах дежурит 168 единиц техники, на 11:00 утра 29 ноября израсходовано более 2 тысяч тонн песчано-солевой смеси.

17