06.11.2018 14:21 Вторник

Невинномысск присоединился к «Большому этнографическому диктанту»

Международная акция «Большой этнографический диктант» накануне состоялась во всех 85 субъектах Российской Федерации. В Невинномысске желающих проверить свои знания принимала школа №15.

В акции приняли участие 114 человек, среди которых были представители разных социальных групп: от школьников до пенсионеров.

В России «Большой этнографический диктант» проходит уже третий год подряд. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторы акции – ФАДН России, Министерство национальной политики Удмуртской Республики и РОО НКР «Ассамблея народов Удмуртии».

Партнёрами акции выступают Россотрудничество, МИД РФ и Роскосмос.

«Это новое, очень интересное мероприятие. Я сама с удовольствием приняла в нем участие и могу сказать точно, что в следующем году мы будем рады снова предоставить свою школу в качестве площадки для проведения этой акции», — поделилась впечатлениями директор школы № 15 города Невинномысска Светлана Мухоед.