Меню

Администрация города Невинномысска

08.11.2018 15:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России прошел День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

8 ноября в России отмечается как День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Это памятный день, утверждённый приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. И с тех пор ежегодно в этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Благодаря их честной работе и преданности долгу, сегодня мы живем в спокойствии и мире.

Сегодня в эту скорбную дату слова сочувствия и искреннего соболезнования семьям погибших и пострадавшим выражают руководство МВД России, представители силовых структур и власти. Традиционно проходят торжественные и памятные мероприятия по всей стране. Сотрудники полиции вспоминают погибших товарищей и склоняют головы перед их памятью.

Вспомнили о павших сотрудниках при исполнении служебных обязанностей и в Невинномысске. В память о коллегах, которых уже нет в живых, возложили венок к мемориалу «Братские могилы, погибшие в годы ВОВ», где захоронены трое сотрудников милиции — Дериземля, Кладковой, Фурманов.

«Разные были обстоятельства, в разное время погибли наши сослуживцы, но их объединяет одно: они до конца выполнили свой служебный долг, до конца остались верны своей присяге. Мы считаем делом чести заботиться о семьях погибших наших сотрудников», — заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев в своем обращении.

150