10.12.2018 12:11 Понедельник

100-летие Солженицына отметили в городском музее Невинномысска

Старшеклассники гимназии №10 ЛИК побывали на мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения Александра Солженицына.

Александр Исаевич Солженицын – знаковое имя в отечественной истории. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся мыслитель, творчество которого на правах русской классики XX века включено в школьную программу. Указом президента Владимира Путина 2018-й год объявлен в России Годом празднования столетия со дня рождения Солженицына.

В Музее ребятам рассказали о жизни и творчестве великого писателя и познакомили с выставкой его книг. Также для посетителей была представлена арт-инсталляция предметов, необходимых писателю того времени. Среди всего представленного наибольшее внимание ребят привлекла печатная машинка – диковинка для современных подростков.

Школьники от души поблагодарили Музей за интересное и познавательное мероприятие.