10.12.2018 14:52 Понедельник

Александр Писаренко провел выездной прием граждан в Невинномысске

Председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко провел очередной прием граждан в Невинномысске. В этот день с предложениями и просьбами к нему обратились представители местного казачьего общества.

Так, исполняющий обязанности атамана НГКО Сергей Саенко, обратился с вопросами о том, как будет осуществляться контроль комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества за деятельностью казачьих обществ, входящих в гос. реестр по выполнению уставных требований. А также: будет ли сформировано охранное предприятие в Терском Войсковом казачьем обществе.

Помимо этого председателю комитета задавали вопросы о проведении краевых мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, в том числе соревнований, полевых сборов допризывной казачьей молодежи, об увеличении численности краевой дружины в 2019 году в городе и другие.

На все вопросы Александр Писаренко дал необходимые разъяснения.