Меню

Администрация города Невинномысска

11.12.2018 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске наградили участников конкурса казачьей культуры

В администрации города подвели итоги VIII городского конкурса традиционной казачьей культуры и наградили его участников. Напомним, фестиваль состоялся 29 ноября в КДЦ «Родина», в нем приняли участие коллективы образовательных организаций, культуры, а также жители города разных возрастов.

Награждение провели первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич и исполняющий обязанности атамана Невинномысского городского казачьего общества (НГКО) Сергей Саенко.

«В следующем году нужно сделать праздник более массовым, – сказала Татьяна Олешкевич, приветствуя участников. – Об этом говорил и глава города, обращаясь со сцены к гостям на фестивале. Нужно чтобы весь город увидел прекрасные наряды участников, попробовал замечательные блюда казачьей кухни и послушал песни, ведь славнее традиции казаков нужно и дальше созидать».

И.о. атамана Сергей Саенко, в свою очередь, поблагодарил участников за отзывчивость, а также побудил уже начинать готовиться к следующему – девятому конкурсу, больше внимания уделяя возрождению традиций казачества. Он поздравил победителей, а тем, кто не вошел в призеры, пожелал в следующем году сделать это.

Затем Татьяна Олешкевич и Сергей Саенко провели награждение участников конкурса в различных номинациях, таких как «Казачий обряд», «Казачий танец», «Казачья песня» и другие. Победителям и призерам вручили дипломы и ценные подарки.

34