13.12.2018 11:41 Четверг

Невинномысский штаб народных дружин отчитался о своей работе

В администрации города Невинномысска состоялось заседание штаба народных дружин, которые отчитались о своей деятельности и представили план работы штаба на 2019 год.

Об итогах совместной деятельности администрации города Невинномысска, отдела МВД России по городу Невинномысску Ставропольского края и народных дружин в 2018 году рассказали сразу несколько докладчиков: Виктор Туманьянц, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по городу Невинномысску; Константин Баландин, ведущий специалист отдела общественной безопасности администрации города Невинномысска и Алексей Гончаров, командир народной дружины города Невинномысска.

Также обсудили организацию работы по исполнению совместного указания Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александра Олдака, рекомендаций Правительства Ставропольского края об организации совместных патрулирований по охране общественного порядка.

Виктор Туманьянц и благочинный православных церквей Невинномысского округа, настоятель собора Покрова Пресвятой Богородицы города Невинномысска, протоиерей Иоанн Моздор рассказали об обеспечении охраны общественного порядка в период празднования Нового года, Рождества Христова, Крещения Господня.

Кроме того, на заседании был рассмотрен план работы штаба народных дружин на 2019 год.

Согласно ему, основной задачей народных дружинников в 2019 г. станет охрана правопорядка в период проведения праздников. Также совместно с отделом МВД будут проходить профилактические мероприятия по профилактике курения в общественных местах, незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним.