Меню

Администрация города Невинномысска

17.12.2018 10:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске заработал абонентский отдел регопрератора по вывозу отходов

Абонентский отдел находится по адресу: г.Невинномысск, ул.Чайковского, 6. Тел.: 8 (86554) 7-28-46. Режим работы: понедельник-пятница – с 8.00 до 17.00, перерыв – с 13.00 до 14.00. Выходной – суббота-воскресенье.

Региональный оператор в сфере обращения с отходами ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» информирует о начале кампании по заключению договоров с потребителями на обращение с твердыми коммунальными отходами на 2019 год.

На абонентский отдел возложены функции расчетного центра по работе с потребителями. Специалисты осуществляют наполнение базы данных и сверку количества проживающих абонентов, консультируют потребителей, оформляют договоры с юридическими лицами, ИП и населением, производят расчет сумм оплаты за оказанные услуги.

Собственники домовладений, юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором. Это закреплено законодательством (Федеральный закон №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Жилищный кодекс, постановления Правительства РФ №1156 и №354).

Предварительно с процедурой подготовки и заключения договора можно ознакомиться на сайте http://tkosk.ru в разделе «Договор»: для физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей подготовлены специальные памятки.

Кроме того, в ближайшие дни на сайте регоператора появится возможность заполнения и приема заявок на заключение договоров от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в автоматическом режиме.

2666