18.12.2018 09:35 Вторник

«Подросток и правонарушения»: в реабилитационном центре Невинномысска состоялось тематическое занятие

Специалист по социальной работе Ж.А. Плужникова провела для воспитанников реабилитационного центра «Гавань» профилактический лекторий об административных правонарушениях.

Цель – предупредить несовершеннолетних о необходимости соблюдения закона и развить навыки личностного контроля над ситуацией.

Ребята Центра узнали, какие опасности могут их подстерегать на улице и как следует при этом себя вести. Во время беседы дети задавали специалисту много интересующих их вопросов, на которые получили компетентные ответы.

В завершение занятия несовершеннолетние сделали вывод о том, что за совершенные поступки человек несет ответственность.