18.12.2018 09:30 Вторник
Категории (2):

Социальные туристы из Невинномысска открывают новые маршруты

Интересным направлением, действующим в «Невинномысском центре социального обслуживания населения», является «Социальный туризм». Его участники – это клиенты социально – оздоровительного отделения, граждане пожилого возраста и инвалиды.

Очередная поездка была организована специалистами учреждения в новый термальный оздоровительный комплекс села Воронежского, расположенного совсем от города. Туристы смогли приятно провести время в бассейнах с горячей водой под открытым небом.

Вода, выходящая на поверхность источника, обладает лечебными свойствами и полезна при заболеваниях сердца, гипертонии, заболеваниях нервной и костно-мышечной, органов пищеварения, мочеполовых органов и органов дыхания.

Подобные поездки организуются постоянно. Так, социальные туристы уже побывали на побережье Черного моря, в городе Элиста, в термальных бассейнах села Казьминского и в монастыре села Татарка, где окунулись в купель.

Туристы не останавливаются на достигнутом и уже планируют посещение новых живописных мест нашей страны.