Меню

Администрация города Невинномысска

18.12.2018 12:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске тариф на вывоз мусора будет одним из самых низких на Ставрополье

Тариф на вывоз отходов для жителей Невинномысска будет почти на 30 % ниже предельного, но этого будет достаточно, чтобы сделать город значительно чище.

С 1 января 2019 года в России в соответствии с Федеральным законом заработает новый порядок обращения с ТКО. Он призван сделать обращение с отходами более экологичным и цивилизованным, навести чистоту на улицах города, избавить территорию от стихийных свалок и создать понятный и эффективный алгоритм решения «мусорных» вопросов. Эти вопросы сейчас в Невинномысске стоят остро. Но наиболее активные и «сердобольные» до экологии жители продолжают настаивать на том, что у них мусор не накапливается! Правильно, он накапливается на стихийных свалках, как за городом, так и в его пределах.

Так что же предлагает регоператор, чтобы решить эту проблему? Региональный оператор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», который с 1 января 2019 года приступит к работе на территории юга Ставропольского края, предложил для жителей Невинномысска наиболее низкий тариф, он будет значительно ниже предельного. Таким образом, в г. Невинномысске для частного сектора стоимость вывоза ТКО составит 120 рублей с человека в месяц, для многоквартирных домов – 100 рублей с человека в месяц.

А что же горожане получат взамен? Во-первых, региональному оператору предстоит строго и неукоснительно соблюдать ряд жестких условий. Например, осуществлять вывоз ТКО будет необходимо строго в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, утвержденной Правительством Ставропольского края, — только на полигоны, включенные в эту схему. «Серым перевозчикам», которые вывозили мусор на несанкционированные свалки, в новой системе места нет — такая практика будет пресечена. Собирать отходы мусоровозы будут четко по графику, вне зависимости выходной это день или рабочий.

Да, платить за вывоз мусора придется больше, но чистый и ухоженный город того стоит!

2492