Меню

Администрация города Невинномысска

18.12.2018 13:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Невинномысска высадил сотню деревьев на улице города

В Невинномысске живут неравнодушные люди, которые хотят сделать город красивее и приятнее. А есть те, кто не просто хочет, но и делает! Среди таких людей – Владимир Колесников.

– Несколько лет назад я купил квартиру в новом доме в районе ПРП, выглянул в окно – ни одного дерева нет и бурьян высокий растет. Вот и решил высадить вокруг дома деревья, – рассказал Владимир Колесников. – Я пошел в управляющую компанию, спросил разрешения, там согласились. Два года назад я посадил 20 кленов, долгое время поливал их вручную. А потом высадил 16 саженцев лип и 11 – березы. В этом году я посадил еще 11 берез и 26 черемух.

На сегодняшний день неравнодушный житель высадил уже около сотни деревьев. В планах мужчины посадить во дворе дома несколько десятков дубов. Кстати, саженцы Владимир Колесников покупает сам.

– Когда деревья вырастут, здесь будет очень красиво и тенек, – говорит Владимир Колесников. – Сделать наш город красивее для себя, для детей, для стариков – это наша обязанность.

Пример Владимира Колесникова не остался незамеченным. В этом году к нему присоединился сосед Алексей Романенко. Он тоже принял участие в озеленении двора и высадил 25 сосен: «Мы хотим сделать здесь мини-рощу. Тогда у нас будет самая красивая улица в городе!».

Труд Владимира Колесникова оценил и глава Невинномысска Михаил Миненков.

– Приятно, что такие люди есть в Невинномысске, – отметил градоначальник. – Они по собственной инициативе облагораживают улицы, показывая пример подрастающему поколению. Ведь дом не заканчивается на пороге. Дом – это и город, в котором мы все живем.

Михаил Миненков поблагодарил Владимира Колесникова за труд и вручил благодарность за активную жизненную позицию. Также глава города отметил, что впредь поливом высаженных деревьев будут заниматься коммунальщики, а в скором времени двор у дома №161-А по улице Калинина планируется полностью благоустроить – построить тротуары и установить фонари и лавочки.

173