19.12.2018 10:09 Среда

«Агрессия и гнев»: в реабилитационном центре Невинномысска прошло коррекционное занятие

В рамках реализации программы коррекции детско-родительских отношений «Связующая нить» в отделении дневного пребывания и перевозки «Гавань» состоялась встреча с родителями воспитанников.

Специалисты «Гавани» побеседовали с родителями на тему агрессии и гнева у детей.

Современные родители жалуются, что сегодня от проблемы агрессивного поведения уже нельзя отмахнуться как от несуществующей и малозначимой. Агрессия у детей, как правило, выступает проявлением негативной реакции на поступки и действия окружающих, которые пришлись им не по нраву, и представляет собой выражение гнева и негодования в словесной или физической форме. При подкреплении у детей таких проявлений ошибками в воспитании они переходят в агрессивность как черту характера.

Совместно с родителями были найдены пути решения сложных конфликтных ситуаций, расширено представление о психологических особенностях развития детей, выявлены основные причины детской агрессии.