20.12.2018 09:36 Четверг

В невинномысском реабилитационном центре завершилась акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В социально-реабилитационном центре «Гавань» в течении недели проходила акция «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой были организованы информационно-просветительские мероприятия, видео-лектории и беседы с несовершеннолетними воспитанниками отделения социальной реабилитации.

Анонимное тестирование, проведённое перед проведением мероприятий, выявило некоторые заблуждения у подростков о таком заболевании как СПИД. После просмотра видео-презентации ребята смогли ответить себе на вопросы, касающиеся данного заболевания, а также узнали о симптомах ВИЧ и о том, как защитить себя от болезни.

Подводя итоги проведённых мероприятий, ребята отметили, что такие акции помогают молодым людям искоренить стереотипы, связанные с данной инфекцией, и устранить дискриминацию в отношении людей, живущих с ВИЧ.