Меню

Администрация города Невинномысска

21.12.2018 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации города Невинномысска состоялось заседание антинаркотической комиссии

На заседании антинаркотической комиссии обсудили меры по повышению эффективности пропагандистской и информационной работы среди жителей города, направленной на формирование негативного отношения к употреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни, в том числе с участием средств массовой информации.

Также на заседании рассмотрели вопрос о результатах работы правоохранительных органов города Невинномысска в 2018 году по профилактике и пресечению незаконного оборота наркотиков. Докладчиками по данному вопросу были: старший помощник прокурора города Невинномысска младший советник юстиции Николай Ткаченко, начальник отдела наркоконтроля отдела МВД России по городу Невинномысску Алексей Рябцун, начальник отдела уголовного розыска отдела МВД России по городу Невинномысску Алексей Гаук.

По итогам заседания был принят ряд решений. Так, например, отделу общественной безопасности администрации города Невинномысска рекомендовано по каждому выявленному факту притоносодержания направлять письменные предупреждения собственникам и нанимателям жилых помещений, используемых для изготовления и потребления наркотических средств и психотропных веществ, о недопустимости использования жилья не по назначению. А управлению образования администрации города Невинномысска необходимо провести профилактическую работу с обучающимися образовательных организаций по противодействию распространения на территории города наркотиков, а также обеспечить проведение в образовательных организациях адресной профилактической работы врачей-психиатров-наркологов с обучающимися и их родителями, направленной на предупреждение немедицинского употребления наркотических средств.

75