Меню

Администрация города Невинномысска

21.12.2018 12:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске появилась новая коммунальная техника

Коммунальный автопарк промышленной столицы Ставрополья пополнился новой спецтехникой: автовышкой, экскаватором и грузовой ГАЗелью.

Это стало возможным благодаря государственной программе Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Вопрос технического оснащения коммунальных служб региона и создания в городах и посёлках комфортной среды стоит у Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на особом контроле.

- За два года в Невинномысске проведена огромная работа по благоустройству улиц и общественных территорий, совсем скоро мы начнем качественно менять все городское освещение, и эта коммунальная техника нам просто необходима, — отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Так, в декабре этого года между министерством ЖКХ Ставропольского края и администрацией города Невинномысска было заключено соглашение о предоставлении субсидии из бюджета региона. На выделенные средства транспортный парк МБУ по благоустройству города Невинномысска пополнился новой техникой на сумму более 9 миллионов рублей.

Для предприятия были куплены: экскаватор, 22-метровая автовышка и ГАЗель. Экскаватором-погрузчиком будет производиться отсыпка дорог и благоустройство других территорий города, автогидроподъемник телескопический передадут электрикам, которые занимаются уличным освещением, а на ГАЗеле будет перемещаться служба дворников.

81