24.12.2018 09:57 Понедельник

Воспитанники «Гавани» посетили невинномысский краеведческий музей

Воспитанники реабилитационного центра «Гавань» совершили экскурсию в «Невинномысский историко — краеведческий музей», организованную для них помощником руководителя следственного отдела по городу Невинномысску О.С. Черниковой.

В музее ребята приняли участие в открытии выставки из фонда Петергофского музея заповедника «М.Ю. Лермонтов — поэт — эпоха, Петергоф». Дети узнали много нового о жизни поэта в городе «Петра» и о его творчестве в этот период.

Опытный экскурсовод провела для гостей познавательную экскурсию по залам музея, в одном из которых ребят заинтересовали экспозиции персональной выставки члена союза художников Дениса Чуйкова «Мои учителя». Из рассказа культуролога ребята узнали о нелёгкой жизни героических личностей, изображённых на портретах.

Получив массу впечатлений от увиденных экспонатов, ребята поблагодарили сотрудников следственного комитета и гидов музея за интересную экскурсию.