26.12.2018 12:36 Среда

День детского кино прошел в центральной библиотеке Невинномысска

В канун Нового года сотрудники центральной библиотеки подготовили для своих маленьких читателей сказочное мероприятие по мотивам любимых детских кинофильмов.

Библиотекарь Наталья Шмакова отправилась в путешествие в удивительный мир мультфильмов и кино с воспитанниками детских садов №30 и №42. Она рассказала детям о том, как создавались мультфильмы, а также познакомила детей с известными родоначальниками кино.

Гости не только с удовольствием участвовали в конкурсах, но и сами попробовали стать режиссерами рисованного мультфильма.

Ребята узнали, что кино — это зрелищное чудо не только для взрослых, но и для детей. Наглядным примером послужили отрывки из кинофильма «Усатый нянь» и фильма-сказки «Приключения Буратино», а также один из выпусков киножурнала «Ералаш». С большим удовольствием дети рассмотрели издания на книжной выставке «Фильм! Фильм! Фильм», а библиотекарь провела небольшой информационный обзор.