Меню

Администрация города Невинномысска

26.12.2018 16:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске на новогодние праздники усилят меры безопасности

В администрации Невинномысска под председательством главы города Михаила Миненкова прошло заседание антитеррористической комиссии.

В нём приняли участие сотрудники администрации, МЧС, МВД, Росгвардии, настоятель собора Покрова Пресвятой Богородицы Иоанн Моздор и представители общественных организаций города.

Разговор шёл о мерах по обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Кроме того, обсудили состояние антитеррористической защищенности гостиниц и других средств размещения граждан, в частности объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, водоснабжения и водоотведения, а также мест массового пребывания людей.

Докладчики рассказали о том, как их заведения и учреждения готовятся к праздникам. Всем правоохранительным органам были даны указания по обеспечению безопасности и установлены сроки их исполнения.

По последним данным возросло число дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут как взрослые, так и дети. Чтобы не допустить подобного, было решено запретить выезд организованных групп детей за пределы города Невинномысска в праздничные дни.

В ходе комиссии также обсудили правила поведения в общественных местах и правила безопасного использования пиротехники.

В завершение встречи был разработан комплекс мероприятий по обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности в период предстоящих праздников.

92