27.12.2018 16:05 Четверг

В Невинномысске уделяется особое внимание работе с подростками «группы риска»

Для них проводятся не только профилактические беседы и встречи, традиционные для каждой образовательной организации: в канун Нового года ребята активно участвуют в школьных новогодних елках.

Так, более 30 подростков из Невинномысска, относящихся к «группе риска», в преддверии Нового года вышли на сцены в своих школах, чтобы сыграть роль в детском утреннике, станцевать или спеть с другими ребятами.

Социальные педагоги делают это, в первую очередь, для недопущения возможных правонарушений с их стороны в период подготовки к праздникам, а также для того, чтобы занять подростков и заинтересовать их в творческой деятельности школы.

«Подобная практика оказывается очень полезной, в большинстве случаев дети проявляют интерес к предложенной им роли в спектакле или другом виде занятости. Иногда они по-настоящему открываются для педагогов! Конечно, это сложно, но нам нужно стараться повернуть их энергию в мирное русло!» — прокомментировала ситуацию Марина Баракаева, ведущий специалист управления образования Невинномысска.