Меню

Администрация города Невинномысска

27.12.2018 08:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске выбрали лучшего специалиста по охране труда

В городе Невинномысске состоялся профессиональный конкурс «Лучший специалист по охране труда города Невинномысска», организованный Частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Южный Центр Подготовки Кадров» совместно с комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.

В состязании, призванном содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда на территории города Невинномысска, приняли участие 11 профессионалов своего дела из организаций и предприятий города.

Конкурс состоял из трех этапов: компьютерное тестирование, квест по охране труда, проведение реанимационных мероприятий на роботе-тренажере «Гоша». Достижения каждого участника оценивало жюри, состоящее из представителей комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска, Территориального объединения организаций профсоюзов города Невинномысска, Совета специалистов по охране труда при администрации города Невинномысска, под председательством директора ЧОУ ДПО «ЮЦПК» Елены Быковой.

Первый этап состязания проходил в компьютерном классе ЮЦПК, где посредством компьютерного тестирования конкурсанты показали знания требований охраны и гигиены труда, специальной оценки условий труда, пожарной и электробезопасности.

Второй этап показал практические умения специалистов, которые за 10 минут выявили нарушения охраны труда на специально созданной территории.

По результатам двух этапов конкурса в финал состязаний вышли Алла Кочкина, Оксана Овсянникова и Александр Чурсинов.

Лучшие навыки реанимации робота-тренажера представила Алла Кочкина (ООО «Компания «Газ-Альянс») и стала победителем первого городского конкурса «Лучший специалист по охране труда». Второе и третье места – у Оксаны Овсянниковой (ООО «КавказСпецМонтаж) и Александра Чурсинова (филиал «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия») соответственно.

Призеры конкурса награждены грамотами и денежными подарками. Все участники получили дипломы за участие в конкурсе и сертификаты на обучение в ЧОУ ДПО «ЮЦПК».

По мнению конкурсантов, мероприятие создало атмосферу непринужденного профессионального общения, обмена опытом и объединения специалистов города.

И участники, и организаторы едины в своем пожелании – такие конкурсы должны стать традицией в Невинномысске.

195